Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2018 16:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.03.2018 г.

СПАСИБО, ГОРОД!

Автор: Дарья Ткаченко

День рождения — прекрасный повод сказать комплименты имениннику. Кто-то из горожан сам родился здесь, кто-то растил его «с пелёнок», кто-то познакомился с ним в первые годы его становления, а кто-то приехал сюда совсем недавно, но Нижневартовск встречает с теплотой и гостеприимством каждого. И в дни празднования своего очередного дня рождения наш город подарил своим жителям настоящий праздник.

Интерактивные площадки пришлись вартовчанам по душе. Каждый гость праздника получил заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение.

Признание в любви к родному Нижневартовску

Несмотря на морозные выходные, жители города отметили день рождения Нижневартовска тепло и интересно. Одно из мероприятий — праздничный концерт «Тебе, любимый город», который состоялся на площади Нефтяников в воскресенье.

Гулянье по случаю 46-летия города собрало вместе и старожилов Нижневартовска, и совсем юных вартовчан. С творческими номерами перед ними выступили коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций.

- Это традиционное мероприятие, которое наше учреждение проводит ежегодно. Праздничные концертные номера для горожан подготовили около 50 артистов, — отметил художественный руководитель ЦНК Роман Соловьёв. — Весна нас встретила морозом, чего не скажешь о зрителях, которые принимают наших артистов очень тепло.

В исполнении вокалистов прозвучали композиции о городе, мире и дружбе, романтике и любви, а хореографические коллективы представили танцы народов, проживающих в нашем городе. Праздничное настроение артистов и зажигательные мелодии не оставили равнодушными гостей праздника: многие пускались в пляс. Так что концерт ко дню рождения города прошёл весело и задорно.

Напомним, Указ Президиума СССР о присвоении населённому пункту статуса города был подписан в марте 1972 года, но первые поселения на месте современной нефтяной столицы России появились намного раньше,в начале прошлого столетия, когда на берегу Оби был построен посёлок, состоящий из нескольких домов. Дорогу в большое будущее ему проложило открытиев 60-х годах знаменитого Самотлорского месторождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.