Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.08.2015 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 175 от 26.08.2015 г.

Ответная реакция

С такими вопросами вартовчане обращались в администрацию Нижневартовска:

- На какую помощь в порядке компенсации может рассчитывать погорелец?

- В рамках муниципальной программы «Комплексная программа социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Нижневартовске на 2013-2015 гг.» гражданам, пострадавшим в результате пожара, предусмотрена социальная помощь в виде единовременной материальной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

Материальную выплату можно оформить в отделе по работе с отдельными категориями граждан управления по социальной и молодёжной политике по адресу: улица Маршала Жукова, 38-а, кабинет №27 (телефон 27-25-42), а также в Центре социальных выплат по адресу: улица 60 лет Октября, 1-а (телефон 41-74-73).

Управление по социальной и молодёжной политике администрации города.

- Проживаю на улице Нововартовской. Маршрутка №31 ходит не так часто, как хотелось бы. Можно ли сократить время ожидания автобуса?

- В настоящее время на маршруте №31 работают пять микроавтобусов. Интервал между отправлениями составляет 17 минут, в обеденное время интервал между отправлениями увеличивается до 30-40 минут. Расписание движения автобусов по маршрутам Нижневартовска, в том числе и по указанному маршруту, размещено на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru) в разделе «Информация для граждан», подраздел «Транспорт и связь».

При возникновении нареканий на работу автобусов необходимо обращаться в отдел транспорта и связи департамента ЖКХ администрации города по телефону 27-17-08 (важно указать конкретную дату и время нарушения перевозчиком расписания движения).

Е. Новиков, исполняющий обязанности директора ДЖКХ администрации Нижневартовска.

- Где в нашем городе пенсионеру-дачнику можно реализовать свой урожай?

- На улице Мира (вдоль нестационарных объектов торговли «Сибирский балаган»), на рынке «7 микрорайон», на проспекте Победы, 10 (возле ТД «Юпитер») организованы торговые места на бесплатной основе для пенсионеров-дачников, реализующих свою продукцию растениеводства.

Также ООО «Сейл» организовало сезонную ярмарку в районе автодороги Нижневартовск-Мегион. По информации организации, здесь оборудованы торговые места. Плата для пенсионеров-дачников, торгующих регулярно, составляет 50 рублей в день, торгующим разово место предоставляется бесплатно.

Е. Швец, начальник управления по потребительскому рынку администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.