Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.09.2015 16:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 179 от 01.09.2015 г.

Ответная реакция

С такими вопросами вартовчане обращались в администрацию Нижневартовска:

- Просим установить в районе нерегулируемого пешеходного перехода в районе домов №№37, 39, 41 на улице Нефтяников знак «Внимание, дети!» или кнопочный светофор. 1 сентября дети из этих домов пойдут в школу. Движение на этом месте двухстороннее.

- В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 светофорное регулирование устанавливается в случае, если проезжая часть имеет две и более полосы для движения автотранспорта в каждую сторону, в связи с чем установка светофора не предусмотрена нормативными документами.

С целью повышения безопасности пешеходов на пути следования детей к учебным заведениям и в соответствии с мероприятиями ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску «Внедрение типовых схем организации дорожного движения на пешеходных переходах города, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений», в том числе на данном нерегулируемом пешеходном переходе, в 2014 году были выполнены работы по установке пешеходных направляющих ограждений, искусственных неровностей, светофоров типа Т7. Также установлены дорожные знаки 5.19.1(2) «Пешеходный переход» на экранах из флуоресцентной плёнки жёлто-зелёного цвета. Кроме того, в 2015 году на вышеобозначенном нерегулируемом пешеходном переходе выполнены работы по установке дорожных знаков 1.23 «Дети».

Департамент ЖКХ администрации города.

- Сейчас не так часто, но можно увидеть на территории города лошадей без надзора хозяев. Куда следует обращаться, чтобы привлечь к ответственности владельцев животных?

- По фактам безнадзорного выгула лошадей необходимо обращаться в отдел Нижневартовского государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по телефону 61-21-54 или отправить сообщение на адрес электронной почты: nvgosvetnadzor@mail.ru, а также в диспетчерскую службу департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города по телефонам: 41-79-00, 62-36-96.

Е. Швец, начальник управления по потребительскому рынку администрации города.

- На улице 60 лет Октября, в районе городской стоматологии, проводились технические работы. В итоге на тротуаре образовалась яма. Тротуар не восстанавливают уже около месяца. Прошу принять меры по его восстановлению.

- 24 августа 2015 года подрядная организация приступила к капитальному ремонту магистрального участка трубопровода тепловой сети на улице 60 лет Октября (от улицы Чапаева до въезда в 15 микрорайон). После проведения капитального ремонта благоустройство будет выполнено в полном объёме.

С. Афанасьев, заместитель главы администрации Нижневартовска, директор департамента ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.