Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.10.2015 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 217 (6536) от 23.10.2015 г.

Оценку поставит зима

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

Продолжается обновление пятиэтажек второго микрорайона, которые в этом году вошли в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщила «Варте» заместитель директора Управляющей компании №1 Любовь Захарова, на сегодняшний день официально приняты выполненные подрядчиком Югорского фонда работы по замене кровель в домах на пр. Победы, 6, ул. Пионерской, 13 и Нефтяников, 5.

О порядке очерёдности в многоквартирных домах полностью сменили покрытия и утеплили чердачные перекрытия, что очень важно, поскольку чердаки в этих домах не обслуживаются из-за узкого пространства, а сроки их эксплуатации уже прошли. Восстановлены также вентиляционные шахты. При ремонте использовались современные материалы, применение которых гарантирует надёжность и продолжительный срок службы. Завершены также работы по облицовке и утеплению стен фасада в доме №10-а на проспекте Победы, они тоже были приняты.

Акты приёмки подписывали, кроме специалистов, представляющих региональный фонд и технадзор, активисты из числа собственников жилья, а также члены городского общественного совета по вопросам ЖКХ. Совет общественности, как рассказывала наша газета, осуществляет народный контроль за ходом капитального ремонта домов, который проводится на взносы собственников жилья. Технический контроль обеспечивает городское управление капитального строительства. Качество ремонта кровель признано неплохим, хотя были замечания, которые должны быть устранены в кратчайшее время. Как считают специалисты управляющей компании, окончательную оценку выполненным работам, очевидно, поставит зима.

В управлении капитального строительства «Варте» сообщили, что в настоящее время завершается облицовка и утепление фасадов ещё двух пятиэтажных домов по адресам: ул. Нефтяников, 5 и Пионерская,12. В подвалах 23 пятиэтажек заменены трубы отопления и в плане капитального ремонта — отопительные системы ещё 12 пятиэтажных домов, то есть утепление и нанесение антикоррозийного покрытия на подвальные трубопроводы. Сейчас завершается ремонт электрооборудования на пр. Победы, 6. Здесь меняют электропроводку в подъездах и обновляют коммунальное освещение. Такой же ремонт выполняется в подъездах домов на ул. Пионерская, 13-а, на пр. Победы, 10 и 14-а.

Как мы уже рассказывали, всего в 2015 году во втором и частично в первом микрорайонах должны отремонтировать 30 старых пятиэтажек, которые вошли в краткосрочную региональную программу капитального ремонта. Работу выполняет подрядная организация ООО «ЮграТеплоГазстрой» из г. Ханты-Мансийска, выигравшая открытый конкурс на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Нижневартовске. Подрядчики обязались завершить капитальный ремонт в домах не позднее 31 декабря.

По мнению специалистов контролирующих организаций и общественников Нижневартовска, работы по капитальному ремонту домов во втором микрорайоне неоправданно затягиваются, о чём были обращения в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, который выступает в роли заказчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.