Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29 марта 2024, пт 2024.03.29 04:31:17
12+

Варта-24

Газета Варта-24

Фотоальбомы

Фото, видео, медиаматериалы

Фотозоны и ярнбомбинг

День Победы

Слёт Юнармейцев - эстафета

Слёт Юнармейцев - новобранцы

Масленичные гуляния - площадь

Дегустация блинов во Дворце искусств

Масленичные гуляния на Рябиновом бульваре

14.02.2018

Город встал на лыжи!

Более полутора миллионов россиян со всех уголков страны в этом году приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2018». Частью спортивного движения двенадцатый год подряд становятся и вартовчане. Участие в массовых лыжных забегах принимают как профессиональные спортсмены, так и рядовые горожане, приверженцы здорового образа жизни.
05.10.2017

Церемония награждения нижневартовских педагогов

Нижневартовских педагогов в канун празднования Дня учителя поздравили глава города Василий Тихонов, заместитель председателя Думы Сергей Землянкин, поблагодарив педагогов за чуткость и бескорыстие.  Звания «Почётный работник сферы образования», почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, почётные грамоты главы города и председателя Думы города Нижневартовска, а также благодарности получили более 60 работников системы образования Нижневартовска. Кроме того, на церемонии вручены муниципальные юбилейные нагрудные знаки в честь 45-летия города.
20.09.2017

"Варта", с Днем рожденья!

Нашей газете исполнилось 27 лет! Что за праздник без дорогих гостей, ароматного чая и даров осени!?
15.09.2017

Центр детского творчества встречал высоких гостей

Ежегодно более 4500 школьников обучяются в ЦДТ, а с нового учебного года Центр присоединился к программе персонифицированного финансирования. Как распределяются сертификаты и по каким программа ведётся обучения юных вартовчат с интересом узнавали и наблюдали презентации своей деятельности губернатор Югры Наталья Комарова и главой Нижневартовска Василием Тихоновым, председателем Думы города Максимом Клецом, а также главами муниципалитетов округа. Направления разносторонние и вот только небольшой список из увиденного в этот день: театр мод "Милан" , шоу-балет "Ice-cream", объединения: "Вокальная карусель", "Занимательная экология",  "Природа и Мы", кружок эстрадного вокала, творческое объединение "Синтезатор", вокальная студия "Мэри Поппинс", "Юные любители природы ", школьное лесничество "Бурундучок", секция настольного тенниса. В телестудии ЦДТ ребята пробуют силы в качестве операторов и журналистов. В завершении гости приняли участие в заседании Школьного актива города.
05.09.2017

Первый космонавт Югры - Сергей Рыжиков

Нижневартовская 12 школа встретила бурными овациями своего ученика, первого космонавта Югры и 121 космонавта России — Сергея Рыжикова. Сергей совершил космический полёт в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции в октябре 2016-апреле 2017 года. Продолжительность полёта составила 173 суток 3 часа 15 минут 21 секунд. Подполковник запаса.
05.09.2017

Герои живы, пока о них помнят

Красные гвоздики в руках, как символ общей скорби. Боевые действия – это всегда страх, боль, человеческая трагедия. Вдали от дома, в страшных условиях, подвергаясь смертельной опасности, эти ребята остались верными себе, родине. Они ушли в расцвете сил, полные надежд и планов. Единственное, чем можно смягчить горечь этой потери – с течением лет не забывать о том, что они сделали во имя мира на земле. 
31.08.2017

В честь дня нефтяника... торжество на 1 скважине

На площадке мемориала Первая разведочная скважина Р-1, состоялась церемония чествования ветеранов-нефтяников, а также лучших сотрудников АО «Самотлорнефтегаз» — общества ПАО «НК «Роснефть» по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.  На территории мемориального комплекса Самотлорского месторождения состоялась церемония занесения имен ветеранов-первопроходцев на памятные доски комплекса «Первая разведочная скважина Самотлорского месторождения Р-1». На мемориальные доски занесли четыре имени: Николая Петровича Дунаева, Яна Моисеевича Малинского, Ивана Григорьевича Кондратьева и Владимира Федоровича Гринёва. Все они, каждый в свое время, внес значительный вклад в развитие нефтегазовой мощи Югры. 
31.08.2017

Монумент «Покорителям Самотлора» после реконструкции

«Все эти годы «Алёша» встречает гостей города, указывая путь к Самотлору. Этот монумент — лицо, сердце, душа Нижневартовска. Сегодня, следуя традиции, обновлённый памятник принимают горожане. Монумент связал нефть и жизни людей. Компания, которая завершила обновление памятника носит название «Ударник». В этом слове и проделанной работе – живое наследие первопроходцев, их наказ нам», — обратилась к вартовчанам Губернатор Югры Наталья Комарова на открытии монумента после реконструкции.
27.08.2017

Алёша - реконструкция

Вот-вот уже в четверг 31-го августа и торжественное открытие памятника Покорителям Самотлора, готово почти-почти всё, осталось совсем чуть-чуть....
08.07.2017

В День любви и верности – почёт и радость

Во Дворце искусств состоялась концертно-развлекательная программа «Любовь и Верность нашей семьи», которая проходила в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. На празднике чествовали супружеские пары вартовчан проживших вместе в любви и верности 50 и более лет. Поздравили и молодые семьи в которых произошло пополнение 9 марта этого года — в День рождения города. Также атмосферу праздника создавали концертные номера с любимыми песнями в исполнении солистов и творческих коллективов Дворца искусств.

9 мая

9 мая