Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2020 18:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.04.2020 г.

Поправки в Конституцию

Автор: Александр Мальцев.
Источник: 2 полоса

Культура в Российской Федерации – уникальное наследие её многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством.

Такой вывод можно сделать, исходя из поправок в Конституцию страны. Государство защищает культурную самобытность всех народов, этнических общностей, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия. «Культура, язык – это главное, что составляет сущность любого народа, создаёт народ как единое целое, формирует его самобытность. Нужно дорожить этим богатством и бережно сохранять его. В разнообразии национальных языков и культур – уникальность России и Югры. Очень правильно, что поправки в статьи 68 и 69 Конституции устанавливают особую защиту культурного и языкового наследия нашей страны. Я считаю, что главное богатство Югры – это люди, наши традиции, уважение к культуре народов», – подчеркнула директор Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева Людмила Ковалёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.