Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.03.2020 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним природу для потомков

Автор: Александр Мальцев.
Источник: 3 полоса

Конституция обязывает Правительство России снижать негативное воздействие на экологию, сохранять уникальную природу, её биологическое многообразие.

Это главная суть поправки в статью 114. Она гласит: «Правительство Российской Федерации: … осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

«Очень современное и своевременное дополнение. Главная его цель – сохранение благоприятной окружающей среды для потомков и будущего России. Приоритет сохранения природы, снижения негативного воздействия на окружающую среду в Югре реализуется системно уже более десятка лет. У всех нефтегазовых компаний действуют стратегии экологической безопасности, что и определяет снижение негативного воздействия. Все принятые совместные меры дают результаты. За 17 лет работы международной акции «Спасти и сохранить» выросло целое поколение югорчан, которые требуют полноценного соблюдения экологического законодательства, – отметил руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Сергей Пикунов.

По данным последних социальных опросов, около 80% жителей автономного округа положительно характеризуют состояние окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.