Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автобусы №13 и №17 изменили схему движения

Автор: Служба информации

Протяженность маршрутов по просьбам вартовчан увеличена.

- Этот факт не увеличил время ожидания автобуса на остановке, наоборот, — периоды ожидания стали заметно короче благодаря увеличению количества автобусов и отмене двойных интервалов в обеденное время. На 13 маршруте интервал в час пик сократился на ~ 9,5 мин. На 17 маршруте интервал сократился на ~ 8,5 мин, а интервал в час пик на ~ 32,5 мин, — сообщил перевозчик — компания Домтрансавто.

Маршрут № 13 «ПАТП № 2 — МЖК» следует с заездом по улице Мира до остановки «Улица Салманова, 4». Протяжённость увеличилась на 6 км. Теперь данный маршрут учитывает новые микрорайоны (улицы Героев Самотлора, Салманова, Нововартовская), что значительно повышает удобство пользования городской маршрутной сетью для их жителей.

Маршрут № 17 «Посёлок у Северной рощи — МЖК» продлён до остановки «ДРСУ». Протяжённость увеличилась на 4 км. Ранее на 17 маршруте не было взаимосвязи со старой частью города, то есть из поселка Северные Рощи нельзя было доехать до ДРСУ, где находится большое количество рабочих баз (САТУ, Автоснаб, Русперфоратор, РМА-МОТОРС и многие другие). Благодаря изменениям теперь связь есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.