Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра, 1 марта на маршруты выйдет 80 новых, современных автобусов

Автор: Вероника Саитова

В этот день проезд на НОВОМ общественном транспорте по маршрутам №№9 ,10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 21, 30 будет бесплатным.

Об этом рассказали горожанам и представителям СМИ на общественной приёмке новых автобусов, которая состоялась сегодня.

Всего же до конца года в город поступит 241 автобус, которые заменят устаревший транспорт. Все они отечественного производства — «ЛОТОС» и «ЛиАЗ», оснащены по последнему слову техники: большой вместимости, оборудованы для перевозки маломобильных граждан, камерами видеонаблюдения, звуковой системой оповещения пассажиров об остановках, комфортными местами для сидения, отоплением и бесконтактной системой оплаты проезда. Автобусы работают на экологичном газомоторном топливе, что позволит снизить объем вредных выбросов в атмосферу в несколько раз.

Как пояснил подрядчик, стоимость проезда останется прежней, да и время ожидания общественного транспорта планируется сократить до 10-15 минут максимум. Следить за движением автобусов можно будет в приложении Яндекс транспорт

Если жители заметят недоработку, они могут обратиться в диспетчерскую по телефону 61-54-68, а также в отдел транспорта и связи управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ по телефону 27-17-08.

Отметим, что работа по модернизации общественного транспорта ведётся в регионах страны по поручению Президента РФ. Её главная цель — повышение качества пассажирских перевозок, уровня комфортности и безопасности. Наш муниципалитет стал одним из первых в округе, в котором проходит масштабная модернизация общественного транспорта. Приобретение автотранспорта стало возможным благодаря соглашению между Правительством автономного округа, Минстроем и Минтрансом России.

Подробнее — в печатном издании газеты «Варта» в ближайшем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.