Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 213 млн рублей потратит в этом году Нижневартовск на ремонт дорог

Автор: Служба информации

Деньги выделят из окружного и городского бюджетов.

На эти средства запланирован ремонт участка на Интернациональной — от Ханты-Мансийской до Северной и участок на Мира — от Нефтяников до Маршала Жукова. При дополнительном финансировании могут быть предусмотрены другие объекты, уточнили в мэрии.

Работы на улице Интернациональной будет выполнять подрядчик ООО «Самотлордорстрой», с которым уже заключён контракт. По дороге на улице Мира получено положительное заключение экспертизы. В ближайшее время запланированы торги по выбору подрядной организации.

Отмечается, что перечень дорог, подлежащих ремонту в первоочередном порядке, был сформирован по результатам инструментальной диагностики, а также опроса вартовчан.

- Нацпроект «Безопасные качественные дороги» в нашем городе реализуется с 2019 года. За это время приведено в нормативное состояние 52,14 км дорог. Развитие дорожной инфраструктуры – приоритетное для Команды Югры направление в программе «Карта развития Югры», — подчеркнули в администрации Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.