Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.09.2023 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах в осенне-зимний период – центральная тема обсуждения на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

За 8 месяцев текущего года на дорогах города Нижневартовска зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- За этот год 27 юных участников дорожного движения получили травмы. Возросло количество ДТП, произошедших по собственной неосторожности детей. Совместно с волонтерами было проведено три рейдовых мероприятия по пресечению нарушений ПДД среди несовершеннолетних, - отметила начальник отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску Ирина Галеева.

ДТП происходили также и из-за неаккуратного управления средствами индивидуальной мобильности (в том числе электросамокатами).

Чтобы предотвратить рост аварийности в городе запланирован комплекс профилактических мероприятий как с детьми, так и с родителями. Сотрудники ОГИБДД совместно со специалистами департамента образования администрации города, педагогами школ проводят информационно-пропагандистские мероприятия.

- Увеличено количество практических занятий, связанных с обучением несовершеннолетних правилам дорожного движения. Вводится новая форма работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – волонтерское движение. Добровольцы привлекают внимание обучающихся образовательных учреждений города к соблюдению ПДД. Для родителей учеников также запланирован ряд мероприятий, — рассказала заместитель директора департамента образования города Нижневартовска Лилия Сарипова.

Представители ГИБДД обращают внимание родителей на важность обсуждения со своими детьми правил дорожного движения (в том числе необходимости перехода дороги по пешеходному переходу). На одежду ребенка рекомендуется нанести светоотражающие элементы, чтобы они были более видимыми для водителей в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.