Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За труд – признание и уважение

Автор: Вероника Саитова

В трудовых коллективах «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть» началась череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

По сложившейся традиции они взяли старт с традиционных встреч руководства с трудовыми коллективами в цеховых подразделениях.

«Каждый из вас непременно гордится тем, что принадлежит к славному сообществу нефтяников Самотлора. Ваши профессиональные знания, уникальный опыт и колоссальный труд обеспечивают динамичное развитие нашего предприятия, — обратился к сотрудникам генеральный директор «Самотлорнефтегаза» Денис Худяков. — В современную историю промысла вписаны новые значимые производственные достижения. Нашими общими усилиями добыча попутного нефтяного газа доведена до 400 миллиардов кубометров, а его рациональное использование мы повысили до исторического максимума — 99%. Спасибо Вам за добросовестный труд!»

Неотъемлемая часть предпраздничного торжества, приуроченного ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, — чествование сотрудников предприятия. Награда и аплодисменты коллег достались ведущему геологу цеха по добыче нефти и газа №3 «Самотлорнефтегаза» Марине Михопаркиной. За высокий профессионализм и преданность своему делу она удостоилась Почётной грамоты Министерства энергетики России.

«Рада, что попала в службу геологии, — поделилась Марина Анатольевна. – Профессия мне сразу понравилось. Когда начала работать, понимала, что это моё, что не зря я сюда пришла. Тут и разбивка пластов, и построение карт, и всевозможные ремонты, которые надо контролировать, смотреть за работой скважины. Это очень интересное и важное дело. Если бы была возможность пройти свой жизненный путь заново, то я бы, наверное, также выбрала свою профессию».

Венере Галлямовой, лаборанту химического анализа ИХАЛ-1, в преддверии профессионального праздника вручили почётную грамоту «Самотлорнефтегаза». В профессии она около 20 лет.

«Очень неожиданно и приятно получать корпоративную награду. Она у меня первая, — поделилась обладательница корпоративной награды. — Работаю я с удовольствием, поскольку занимаюсь любимым делом».

Встречу с профессией определил случай. Желая сменить сферу деятельности, в 2003 году Венера Кутдусовна решила устроиться на Самотлор. Работодатель направил ее отучиться на лаборанта химического анализа. И с тех пор она является частью дружной семьи нефтяников, что вызывает у нее искреннюю радость и гордость. К тому же ей удалось продолжить дело отца.

«Мой отец Кутдус Галлямов трудился оператором КРС и я, будучи маленьким ребёнком, всегда улавливала исходящий от него запах нефти. Спустя годы этот аромат стал для меня самым родным и близким. Теперь он ассоциируется у меня с любимой семьёй и работой», — рассказывает Венера Галлямова.

В общей копилке достижений «Самотлорнефтегаза» ценится вклад каждого сотрудника. Благодаря слаженной работе коллектива предприятие идёт в ногу со временем, внедряет инновационные проекты, осуществляет благотворительную деятельность и реализует социально значимые проекты. Активно участвуя в реализации стратегических планов развития региона, нефтяники демонстрируют высокую социальную ответственность и надёжность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.