Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.05.2023 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске продолжается голосование за проекты благоустройтва

Автор: Служба информации

Для участия в рейтинговом голосовании представлены два - проспект Победы — в створе улиц Мира и Ленина и территория в 26 квартале напротив новой школы №44.

Голосвание продлится до 31 мая на онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru. При условии, что Нижневартовск проголусует и наберет 25 тысяч голосов за тот или иной проект, одна из предложенных территорий будет благоустроена в 2024 году.

Проспект Победы 

Территория объекта благоустройства расположена в створе улиц Мира и Ленина (за Дворцом искусств) на территории между микрорайонами №3 и №4 (центральная часть города). Проектом предусмотрено устройство аллеи Памяти с созданием пешеходных зон с зонами отдыха, автомобильных стоянок, освещение и озеленение территории, установка МАФов (лавочки, урны).

Над пешеходной частью планируется установить арки сферической формы, пешеходную зону сопроводить информационными экранами. Центральной частью благоустройства станет архитектурная композиция «Звезда».

Вся проектируемая территория выполнена в едином стиле соответствующем тематике Дня Победы. В настоящее время основная часть проспекта Победы не благоустроена. Дорогу, расположенную рядом, часто используют для парковки. Объект выбран не случайно. В 2025 году наша страна отметит 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Территория в 26 квартале (напротив новой школы №44)

Объект благоустройства расположен в Восточном планировочном районе. В план благоустройства включено строительство пешеходных зон, спортивных площадок, мест отдыха для детей и взрослых, озеленение и освещение участка, установка МАФов.

В настоящий момент планируемая территория благоустройства представляет собой необустроенную территорию с протоптанными тропинками по направлению к жилым домам. 26 микрорайон – район относительно молодой. Здесь проживают много семей с детьми. Здесь же построена новая школа, возводится дорога.

Чтобы проголосвать, перейдите на сайт 86.gorodsreda.ru, выберите свой город, войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона,выберите из списка общественную территорию благоустройства, которая по вашему мнению должна быть благоустроена в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте 86.gorodsreda.ru после подведения итогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.