Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.05.2023 12:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пока папа защищает Родину

Автор: Служба информации

О близких позаботятся, пока глава семьи будет на службе. За каждой семьёй военнослужащего закреплён соцработник, который поможет в любой ситуации.

Поддержка продолжится и после возвращения домой. Югра и федеральный центр подготовили более 15 видов льгот, среди которых страхование жизни, льготное обучение и отдых для детей, льготы на коммунальные услуги, кредитные и налоговые льготы, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и многое другое.

Одна из фундаментальных мер поддержки – финансовая стабильность семьи, которая основана на выплатах солдату-контрактнику, зарплата от Минобороны – достойная поддержка. Так, контрактник Сергей уже третий месяц переводит супруге на карту по 130 000 рублей, оставляя и себе достаточно денег. Это притом, что на гражданке он получал 75 000 рублей в месяц.

Выплаты от Минобороны очень достойные:

– 195 000 рублей единовременно при заключении контракта на 1 год;

– 500 000 рублей дополнительно каждому, кто заключит контракт на военную службу в Югре;

– 195 000 рублей + премии ежемесячно – это зарплата при заключении контракта с учётом должности, звания и выслуги лет.

Заключая контракт, Сергей из Урая получил дополнительно к экипировке тактический рюкзак со специальным оборудованием на 32 позиции. В воинские части, где проходят службу контрактники из Югры, по запросу командиров направляется тактическое снаряжение: дроны, тепловизоры и другое важное для эффективной службы оборудование.

Помимо финансовой помощи, для югорских военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей предусмотрен обширный перечень коммунальных, социальных, налоговых льгот.

Со дня подписания мужчинами контракта семья за квартиру платит ровно половину – идёт 50 % компенсации на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг.

Семье полагается также 100 000 рублей, если дети поступают в вуз. Отметим, дети военнослужащих, погибших или получивших увечье, имеют право на поступление в вузы по специальной квоте в 10 %.

В самом печальном случае члены семей контрактников будут получать пенсию по потере кормильца в размере 50 % денежного довольствия военнослужащих. Это почти 100 000 рублей.

Детям семьи предоставят места в детсадах и летних лагерях.

Семье погасят кредиты, оформленные погибшими военнослужащими и супругами.

Подробности о службе по контракту ЗДЕСЬ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.