Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.05.2023 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ледовой арене состоялась торжественная церемония закрытия хоккейного сезона 2022 – 2023 годов детско-юношеских команд СШОР «Самотлор»

Источник: СШОР "Самотлор"

Первыми на лед пригласили вратарей, подготовкой которых занимается Плосков Остап Геннадьевич.

Отдельную порцию внимания получил Егор Хитрук, который вошел в символическую сборную Урала по своему возрасту. Владислав Моисеев провёл отличный сезон, отбил 859 бросков из 941 и сумел отдать две голевые передачи, что для вратаря большая редкость. Также была отмечена Николь Езерская, которая сейчас выступает на «Золотой шайбе» за сборную регионов!

Затем на лед поочередно вышли команды разных возрастов.

Команда «Самотлор» 2006 года рождения (тренер Александр Владимирович Коровин) — победитель второго этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова. Лучшим бомбардиром турнира стал капитан команды Герман Байрамов, лучшим нападающим признан Максим Драннишников.

Команда «Самотлор» 2007 года рождения (тренер Михаил Викторович Сапига) — участник первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов среди юношей до 16 лет. Группа Д «Вторая группа». Команда «Самотлор» 2008 года рождения (тренеры: Иван Андреевич Тишков и Михаил Викторович Сапига) — победитель второго этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова.

Команда «Самотлор» 2009 года рождения (тренеры: Владислав Олегович Горьков и Илья Дмитриевич Шигаев) успешно выступила в этом сезоне на первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов в подгруппе Е второй группы. По итогам прошедшего сезона Данил Хамзин за 30 игр набрал 65 очков и занял 4 место в списке лучших бомбардиров лиги Урала! Михаил Терехов за 29 игр набрал 40 очков и занял 9 место в списке снайперов лиги. По итогам первенства России 28 игроков команды подтвердили норматив I юношеского разряда.

Команда 2010 г.р. (тренер Михаил Сергеевич Качалков) заняла 3 место в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов в подгруппе Е второй группы. Форвард Тимофей Головин за 26 игр набрал 129 очков и занял первое место в списке лучших бомбардиров лиги! Лучший защитник команды — капитан Владимир Копосов. И еще у команды надежный вратарь Александр Димухаметов. Из 698 бросков, сделанных в створ ворот, он отразил 601 бросок!

Команда «Самотлор – 2011 года рождения» (тренеры Иван Андреевич Тишков и Михаил Викторович Сапига) в этом году особо отличилась. По итогам трех этапов стыковых матчей нижневартовская ледовая дружина заняла 2 место и впервые в истории хоккея города Нижневартовска, детская команда по хоккею вышла в группу «Сильнейших» и на следующий сезон и будет играть против лучших топ команд Урала!

За высокие спортивные результаты, добросовестное отношение к спорту и пропаганду здорового образа жизни игроков команды «Самотлор-2011 года рождения наградили благодарственными письмами учреждения и памятными медалями от родительского комитета». Награды получили:

Ахмадулин Тимур

Баев Артём

Бойко Иван

Быльев Валерий

Езерская Николь

Зайцев Семён

Ибрагимов Алихан

Каматов Альберт

Крякушин Илья

Кузнецов Данила

Лобанов Михаил

Мельник Артур

Орлов Степан

Романов Максим

СейфУлин Семён

Стариков Михаил

Хитрук Егор

Хузиахметов Тимур

Шайгарданов Денис

Колесников Матвей

И конечно же тренеры команды «Самотлор» 2011 года рождения:

Тишков Иван Андреевич и Сапига Михаил Викторович.

Команде «Самотлор» 2012 года рождения (тренеры: Денис Сергеевич Коробкин и Михаил Сергеевич Качалков) отборы на всероссийских соревнованиях предстоят в следующем году. Подготовка идет полным ходом. В этом сезоне ребята стали победителями «Открытого турнира по хоккею», который в феврале 2023г. проходил в Нижневартовске. Также в копилке команды награды межрегиональных турниров.

Команда «Самотлор» 2013 года рождения (тренеры: Александр Владимирович Коровин и Юрии Петрович Могильников) в этом сезоне заняла второе место в «Открытом турнире по хоккею» в Нижневартовске, третье место в Межрегиональном турнире в посёлке Рефтинский Свердловская область и третье место в Межрегиональном турнире в городе Ноябрьск.

Команда «Самотлор» 2014 года рождения (тренеры: Оксана Владимировна Шестакова и Юрий Петрович Могильников) в этом сезоне стала победителем открытого турнира «Посвященного Дню защитника Отечества», проходившего в нашем городе.

С приветственным словом к хоккеистам обратился директор спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» Олег Иванович Евсин.

Почетным гостем мероприятия стал воспитанник Нижневартовского хоккея Артём Файзуллин, дважды бронзовый призёр в составе хоккейного клуба «Югра» сезона 2018-2019 и 2020-2021г., чемпион Национальной Молодежной Хоккейной Лиги в составе хоккейного клуба «Полёт».

От юных хоккеистов «СШОР «Самотлор» ответное слово предоставили капитану команды «Самотлор» 2009 года рождения Михаилу Терехову.

Благодарственными письмами за успешную тренерскую деятельность в сезоне 2022-2023г. наградили:

тренера вратарей Плоскова Остапа Геннадьевича

старшего тренер высшей категории Коровина Александра Владимировича

тренера-преподаватель высшей категории Качалкова Михаила Сергеевича

тренера-преподавателя второй категории Коробкина Дениса Сергеевича

тренера-преподавателя высшей категории Горькова Владислава Олеговича

тренера-преподавателя первой категории Могильникова Юрия Петровича

тренера-преподавателя высшей категории Шестакову Оксану Владимировну

тренер-преподавателя Богородова Дмитрия Владимировича.

Благодарственными письмами за высокий профессионализм и помощь в учебно-тренировочном процессе наградили:

Шигаева Илью Дмитриевича

Тимошенко Артёма Юрьевича

Фёдорову Светлану Владмировну

Штаней Розу Рафаиловну

И заведующего отделением хоккея Власова Евгения Михайловича.

По поручению главы города Нижневартовска Дмитрия Александровича Кощенко благодарственным письмом администрации города Нижневартовска за профессиональные достижения наградили коллектив общества с ограниченной ответственности «ТЕХЭНЕРГО» в лице генерального директора Кляра Владимира Владимировича.

Не забыли отметить в этот день и взрослые команды, представляющие наш город на окружных соревнованиях.

Награду получила сборная команда города Нижневартовска, «Самотлор» занявшая третье место в открытом чемпионате Югры.

Лучшим вратарём окружного чемпионата по хоккею стал вартовчанин Владимир Санников. Его отметили индивидуальной наградой.

Наградили и сборную команду ветеранов хоккея города Нижневартовска, занявшую второе место в Спартакиаде ветеранов спорта Югры.

Вместе с капитаном команды ветеранов Владимиром Валентиновичем Ежуковым, на почете пьедестала наши тренеры-преподаватели:

Плосков Остап Геннадьевич

Власов Евгений Михайлович

Могильников Юрий Петрович

Коровин Александр Владимирович

Качалков Михаил Сергеевич

Горьков Владислав Олегович

Вечер продолжили показательные выступления фигуристок

Шейнова Вера, бронзовый призер региональных соревнований в Когалыме.

Овчинникова Александра, победительница кубка «Титана» в Сургуте.

Дуэт «Лед и пламя» (Колмогорцева Дарья и Антонова Варвара)

Завершился вечер товарищеской игрой между воспитанниками «СШОР «Самотлор» и тренерским составом.

Несмотря на отчаянное сопротивление команды воспитанников, пусть и с небольшим перевесом, опыт взял верх над молодостью. Тренируемся дальше!

Позади очередной хоккейный сезон соревнований, все игры сыграны, итоговые таблицы заполнены, протоколы подписаны, награды дождались своих героев!

#СШОР «Самотлор»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.