Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.05.2023 19:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нормативно-правовые акты муниципалитета приведены в соответствие с правовой базой

Автор: Служба информации

Сегодня депутаты рассмотрели 13 вопросов, в том числе исполнение городского бюджета.

Также говорили о внесение изменения в Устав города, в Правила благоустройства и ряда технических правок в нормативно-правовые акты города.

Один из главных вопросов — исполнение бюджета за 2022 год. Согласно отчету, доходы городской казны составили 22,5 млрд. рублей, расходы — 22,2 млрд. Профицит — 362 тыс. рублей.

- Бюджет города оставался сбалансированным, временные кассовые разрывы отсутствовали. Заявляемый главными распорядителями средств бюджета города объем на оплату расходных обязательств был полностью обеспечен финансовыми средствами, — рассказала заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко.

Также в ходе заседания депутаты проголосовали за внесение технических правок в нормативно-правовые акты муниципалитета, в частности, речь о в решении Думы Нижневартовска от 26.04.2018 №341 «О Порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижневартовска» и в решение Думы города Нижневартовска от 27.03.2020 №614 «О порядке предоставления дополнительных гарантий лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижневартовска».

- Внесение изменений носит чисто технический характер — документы приводятся в соответствие с правовой базой — и принятие изменений не влечет за собой дополнительных расходов городского бюджета, - прокомментировали в городском департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.