Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Косметический ремонт пройдёт на набережной, в скверах строителей, спортивной славы, железнодорожников и космонавтов

Автор: Гуля Бессонова

За зиму некоторые элементы поизносились, да и вандалы приложили руку к разрушению арт-объектов и конструкций.

Семь объектов благоустройства переданы в оперативное управление по дорожному хозяйству и благоустройству. За каждым закреплён подрядчик, который занимается содержанием, очисткой, уборкой данных территорий. Именно они производят и мелкий косметический ремонт.

По словам Геннадия Котлярова, заместителя директора МБУ "УпоДХБ" Геннадия Котлярова, такая работа проводится в круглогодичном режиме. Однако результат держится недолго. И дело не всегда в качестве строительных работ. Если они выполнены некачественно, то подрядчик исправляет недочёты за свой счёт по гарантии.

Конечно, долгая холодная зима стирает яркие краски с деревянных скамеек. Но и это полбеды. Обидно, когда жители города сами разрушают арт-объекты и конструкции, созданные для их комфорта. Ни одна конструкция качелей не выдержит, если на неё залезть вчетвером. Никаких средств не хватит, чтобы снова и снова закрашивать графити на стенах. Не спасают даже таблички с правилами использования объектов благоустройства.

Скоро косметический ремонт пройдёт на набережной и в нескольких скверах. Отремонтируют также спортивные площадки в микрорайонах. Возможно, наблюдая за методичным наведением порядка в городе, нижневартовцы приучатся к нему и станут бережнее относится к родному дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.