Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.05.2023 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей растянется почти на наделю

Автор: Служба информации

Учреждения культуры Нижневартовска организовали развлекательные, игровые и познавательные мероприятия, первое стартует 28 мая. 

28 мая в 11 часов в сквере Матери (пересечение улиц Омской и Мусы Джалиля) специалисты Центра национальных культур проведут для детей и подростков детскую игровую программу. Мальчишек и девчонок ждет необычный флешмоб с героями данного мероприятия (0+).

30 мая в 18 часов в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (улица Дружбы Народов, 22) состоится командная игра «Мафия» (12+).

1 июня в 10 часов 30 минут Центральная детская библиотека (улица Дружбы Народов, 16) проведет праздник «Остров дружбы в море лета» (6+). Дети встретятся с героями любимых книг о дружбе, поиграют в подвижные игры и примут участие в викторине.

1 июня в 11 часов в городском парке состоится праздничная программа (0+), организованная ДК «Октябрь». В программе: мыльное шоу, подвижные игры, спортивные эстафеты, аквагрим, ростовые куклы, концертная программа, занимательные мастер-классы по изготовлению капитошки, воздушного змея из конфет, морской аппликации и другое.

1 июня в 11 часов городская библиотека №9 (улица Романтиков, 9) приглашает ребят на праздник «Должны смеяться дети» (0+). Юные вартовчане примут участие в различных играх, конкурсах и т.д.

1 июня в 12 часов для детей и подростков игровую программу «Литературная кругосветка» (0+) проведут в городской библиотеке №8 (улица Интернациональная, 3). Ведущие предложат ребятам отправиться в путешествие по «Книжной стране».

1 июня в 12 часов игровая программа «Город счастливых детей» (0+) состоится в городской библиотеке №5 (улица Интернациональная, 35-А). Для участников запланированы конкурсы, игры и викторины.

1 июня в 12 часов юных вартовчан приглашают на игровую программу «В стране счастливого детства» (0+). Она состоится в городской библиотеке №1 (улица Менделеева, 8-А). Ведущий предложит участникам отправиться в путешествие по «Книжной стране». На каждой игровой станции детям предстоит выполнить ряд веселых и интересных заданий.

1 июня в 13 часов в городской библиотеке №12 им. Н.П. Смирнова (улица Мира, 3) состоится конкурсная программа рисунков на асфальте «Счастливое детство» (0+). Дети будут фантазировать и рисовать на асфальте на тему «Возьмемся за руки, друзья», затем примут участие в подвижных играх.

1 июня в 18 часов во Дворце искусств (малый зал) состоится спектакль театра «Антракт» по пьесе Леонида Филатова «Сказ про Федота Стрельца удалого молодца» (6+). Это юбилейная отчетная постановка, посвященная 30-летию коллектива под руководством Жанны Шамсутдиновой. Вход платный (300 рублей). Приобретение билета возможно по «Пушкинской карте».

2 июня в 11 часов ребят приглашают на игровую программу «На волнах позитива!» (0+). Она состоится в детской библиотеке №2 (улица Мира, 82). Юным вартовчанам будет предложено отправиться в морское путешествие на остров «Позитива», поделившись на команды. Ребята выполнят различные задания на смекалку, логику. Будет подготовлена книжная выставка «Путешествие в страну тайн» с рекомендательными списками книг для прочтения.

2 июня в 12 часов в городской библиотеке №4 (улица Ленина, 3-А) состоится игровая программа «Праздник солнца, праздник лета» (0+). Сотрудники учреждения заготовили викторины, конкурсы и игры для юных посетителей.

3 июня с 15 до 18 часов в городской библиотеке №5 (улица Интернациональная, 35-А) будет работать «Игротека» (0+). Всем желающим предложат принять участие в проведении своего досуга, играя в настольные игры.

3 июня с 16 до 18 часов состоятся танцевальные состязания «Только танцы» (0+). Они пройдут на базе городской библиотеке №5 (улица Интернациональная, 35-А). Участники мероприятия будут выполнять простые правила: повторять танцевальные движения.

4 июня с 12 до 13 часов в Музее истории русского быта (улица Первомайская, 15) организаторы проведут обрядовый праздник «Троицкие гуляния» (0+). Гости познакомятся с обычаями и традициями празднования Троицких гуляний на Руси. Действия будут сопровождаться хороводами и песнями. На подворье будет создана символика праздника — березки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.