Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске отметили день славянской культуры

Автор: Вероника Саитова

Фото: Вероника Саитова

Праздник имеет древние корни и приурочен ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей, создавших первый русский алфавит.

В МБУ «Центре национальных культур» для второклассников школы N9 прошла развлекательная программа — экскурс в историю возникновения кириллицы, узнали об особенностях использования некоторых предметов старины.

Для нашего города, где проживают более 100 национальностей, празднование Дней славянской письменности и культуры имеет большое значение. Главный смысл и идея праздника — дружба и единение народов, сохранение нематериального и культурного наследия русской культур, — рассказывает председатель региональной общественной организации Центр русской культуры "Истоки" Оксана Шеина.

Дни славянской культуры и письменности продолжатся. В четверг в ЦНК ждут детвору на славянские игры, а в пятницу будут водить хороводы, петь песни и угощать русскими блинами всех гостей. Приходите, будет вкусно и весело!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.