Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2023 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: Прокуратура города Нижневартовска.

Нижневартовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Чеченской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования заведомо поддельного официального документа).

Судом установлено, что осужденный в сентябре 2022 года через социальную сеть Интернет в целях использования приобрел заведомо подложное водительское удостоверение на его имя за 42 000 руб., которое предъявил сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску в качестве документа, предоставляющего право на управление транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

***

Прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении врача МУ г.Нижневартовска «Городская поликлиника», обвиняемого в получении взятки.

Прокуратура г.Нижневартовска направила в суд уголовное дело в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, за незаконные действия), ч.2 ст.292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, врачом-урологом хирургического отделения МУ «Городская Поликлиника», выполняя организационно-распорядительные функции, в период до 22.02.2023, находясь на территории г. Нижневартовска, умышленно, незаконно, не имея на то оснований, оформил листки нетрудоспособности нескольким жителям города, получив за это различными способами денежные средства в виде взяток в общей сумме 93 000 рублей.

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение вышеуказанных преступлений максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

***

Прокурором города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г.Нижневартовска по обвинению его в совершении 15 преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Органами предварительного расследования установлено, что житель

г. Нижневартовска, в течение 2022 года, в различные периоды времени, совершал хищение продуктов питания и товароматериальных ценностей с помещений сетевых магазинов, расположенных на территории г. Нижневартовска, после чего, похищенным распоряжался по своему усмотрению.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.