Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.05.2023 15:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопожарные рейды в Нижневартовске

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжаются профилактические противопожарные рейды по территориям садово-огороднических объединений граждан. Сегодня сотрудники МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» проинспектировали четыре объекта:

- СОНТ «Гидромеханизатор»;

- ДНТ «Энергетик-2»;

- СНТ «Ландыш»;

- СОНТ «Клубничка».

Гражданам вручены информационные памятки, разъясняющие требования пожарной безопасности в период действующего на территории ХМАО-Югры особого противопожарного режима.

Напомним, в соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные гражданами в условиях особого противопожарного режима, влекут за собой наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц от 30 до 60 тысяч рублей.

Статьей 44.1. закона ХМАО-Югры №102-оз «Об административных правонарушениях» определена ответственность за нарушение ограничений пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости города! Если вы стали свидетелями фактов нарушений правил пожарной безопасности — незамедлительно звоните по телефонам: 101 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.