Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.05.2023 13:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающие семинары для представителей казачьей молодежи

Автор: Служба информации

Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Всероссийского казачьего общества запланирован ряд обучающих семинаров для представителей казачьей молодежи с целью активизации деятельности казачьей молодежи в соответствии с принципами реализации и содержанием Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.

В период проведения мероприятий участников ждут дискуссионная, практико-ориентированная и альтернативная программы, тематика которых отвечает целям, приоритетам, задачам и основным направлениям государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Перечень проводимых мероприятий:

- семинар по развитию казачьих сотен на базе вузов Ассоциации казачьих вузов (17-20 мая в Краснодаре);

- семинар по развитию казачьей культуры, традиций и обычаев казаков, а также роли женщин в казачестве (8-10 июня в Омске);

- семинар по развитию молодежного казачьего сообщества (15-17 июня в Ставрополье).

К участию в мероприятиях приглашаются представители войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация производится в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (grants.myrosmol.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.