Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.04.2023 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единороссы Тюменской области дали старт кампании по выборам губернатора

Источник: hmao.er.ru

Тюменское региональное отделение «Единой России» объявило о старте избирательной кампании по выборам губернатора. Решение принято в ходе заседания президиума регионального политсовета Партии.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов напомнил, что в единый день голосования 10 сентября в Тюменской области пройдут выборы губернатора. Кандидат от «Единой России» будет определен путём предварительного голосования. Решение о его проведении также принято на заседании президиума регионального политсовета.

«У нас есть отработанный алгоритм с учётом специфики региона – выборы губернатора проводятся в трёх субъектах. Среди важных мероприятий отмечу встречи кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения на должность губернатора с секретарями местных и первичных отделений Партии, которые пройдут в рамках процедуры предварительного голосования «Единой России». В мероприятиях примут участие не менее 1200 секретарей местных и первичных отделений», — сообщил Андрей Артюхов.

Был утверждён график встреч кандидатов с партактивом: 13 мая они состоятся в Ханты-Мансийске и Новом Уренгое, 19 мая — в Тюмени.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков отметил: «Нам предстоит организация встреч кандидатов предварительного голосования с секретарями первичных и местных отделений Партии, действующих на территории Югры. Также мы готовы организовать работу наблюдателей на избирательных участках в день голосования и в рамках кампании проводить все необходимые мероприятия для повышения явки. В период предвыборной кампании мы готовы организовать для кандидата от «Единой России» встречи с избирателями на территории всего региона с посещением объектов, включённых в региональный компонент Народной программы – «Карту развития Югры».

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии Алексей Ситников также подчеркнул, что встречи кандидатов с партактивом юга Тюменской области, Югры и Ямала необходимы.

«У нас есть опыт их организации, в прошлом они проходили в конструктивном русле, на высоком организационном уровне», – сообщил Алексей Ситников.

Кроме того, на заседании утверждён состав оргкомитета по проведению предварительного голосования, его сопредседателями стали Андрей Артюхов, Борис Хохряков, Алексей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.