Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2023 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержи Нижневартовск: вартовчане могут выбрать территорию благоустройства

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Глава города Дмитрий Кощенко во время совещания по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» призвал вартовчан активно участвовать в предстоящем Всероссийском рейтинговом голосовании.

Оно пройдет с 15 апреля по 31 мая.

- Любой житель в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос и выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году в первую очередь. Продолжаем делать лучше инфраструктуру города. Участвовать в его развитии могут все горожане. Никто кроме жителей не знает лучше, где сделать благоустроенную спортивную площадку или детский городок. Вместе с вартовчанами в прошлом году выбрали территорию в 18 микрорайоне. Здесь вскоре начнется строительство бульвара, — подчеркнул Дмитрий Кощенко.

За что голосуем?

Предлагается выбрать одну из двух площадок, подлежащих благоустройству в 2024 году:

- проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина);

ПОДДЕРЖИ НИЖНЕВАРТОВСК: ВАРТОВЧАНЕ МОГУТ ВЫБРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА /ИНФОГРАФИКА/

Глава города Дмитрий Кощенко во время совещания по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» призвал вартовчан активно участвовать в предстоящем Всероссийском рейтинговом голосовании. Оно пройдет с 15 апреля по 31 мая.

«Любой житель в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос и выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году в первую очередь. Продолжаем делать лучше инфраструктуру города. Участвовать в его развитии могут все горожане. Никто кроме жителей не знает лучше, где сделать благоустроенную спортивную площадку или детский городок. Вместе с вартовчанами в прошлом году выбрали территорию в 18 микрорайоне. Здесь вскоре начнется строительство бульвара», — подчеркнул Дмитрий Кощенко.

За что голосуем?

Предлагается выбрать одну из двух площадок, подлежащих благоустройству в 2024 году:

- проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина);

- общественная территория в 26 квартале (напротив новой школы №44).

Где голосуем?

На протяжении шести недель на платформе 86.gorodsreda.ru каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную городскую территорию по благоустройству. Это займет всего 2-3 минуты вашего времени.

Голосование устроено максимально просто – необходимо зарегистрироваться через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона.

Помогут волонтеры

Принять участие в голосовании за общественные объекты благоустройства можно и с помощью волонтеров. Точка, где они будут работать, откроется в период онлайн-голосования в МФК «Европа-Сити» (холл первого этажа). Добровольцы пройдут инструктаж, чтобы помогать жителям высказывать свое мнение.

Именно от каждого из нас зависит, войдет ли Нижневартовск в список городов, набравших нужное количество голосов, и какой именно объект будет создан.

Добавим, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе уже благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы по улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ:

1. перейдите на сайт 86.gorodsreda.ru;

2. выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

3. войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

4. выберите из списка общественную территорию благоустройства, которая по вашему мнению должна быть благоустроена в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте 86.gorodsreda.ru после завершения голосования.

*в информации представлены эскизы проектов благоустройства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.