Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В случае пожара некоторые вартовчане не смогут выбраться из дома

Автор: Вероника Саитова

Путь преградит хлам, которым они загромождают проходы и эвакуационные выходы.

Такой вывод можно сделать по результатам очередного рейда пожарных. Сегодня инспектировали дом по улице Нефтяников, 91. Адрес выбран неслучайно: в феврале сюда уже выезжали пожарные расчёты, чтобы локализовать очаг возгорания.

Видимо, некоторые его жильцы плохо усвоили урок.

У первого подъезда участников комиссии, в которую вошли специалисты ЖКХ, общественники, представители пожнадзора, УК встретила гора из старой мебели. Неприятные сюрпризы на этом не закончились. Хозяин одной из квартир выставил спальную мебель в подъезд, преградив тем самым часть пути соседям. Пояснил, что с минуты на минуты подъедет машина и вывезет все.

- За загромождение путей эвакуации предусмотрена административная ответственность. Но цель этих рейдов – не столько в наказании, сколько в том, чтобы предотвратить беду и еще раз напомнить жителям о требованиях к содержанию мест общего пользования и вручить памятки, - сообщил Артем Сысуев, старший инженер отделения госпожнадзора ОНДиПР. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.