Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.03.2023 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Прокуратура г. Нижневартовска.

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что на 7 страницах сайтов размещена информация рекламного характера, побуждающая граждан вложить денежные средства в интернет-проект, основанный на принципах финансовой пирамиды. Выплата денежных средств участнику производится за счет средств иных участников проекта, денежные средства которых аккумулируются.

Вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требуется. Ознакомиться с их содержанием может любой Интернет-пользователь, о чём прямо указано на главных страницах сайтов.

Вместе с тем, распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере валютного регулирования и валютного контроля.

В целях ограничения доступа к данным страницам прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом рассмотрены требования прокуратуры, удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.