Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.03.2023 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С молодежью беседуют о рисках деструктивного поведения

Автор: Алексей Журавлев

Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Нижневартовске

В Нижневартовске на базе строительного и политехнического колледжей по инициативе местной Нижневартовской общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана имени Р.Гамзатова» состоялась встреча представителей правоохранительных органов, органов власти, религиозных организаций и общественности со студентами.

В ходе беседы были затронуты вопросы профилактики идеологии терроризма, вовлечения молодежи в группы деструктивной направленности.

Отдельно коснулись темы правового просвещения граждан. В частности, ребятам рассказали об уголовной ответственности за содействие террористической деятельности (в том числе в сети Интернет).

Представители духовенства говорили о важности сохранения духовно-нравственных ценностей. Обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи и недопущения возникновения конфликтов на национальной и религиозной почве. Встреча прошла в формате открытого диалога. Участники обменялись мнениями, студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.