Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.03.2023 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Прокуратура г. Нижневартовска.

Заместителем прокурора г.Нижневартовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что 10 ноября 2022 года водитель автомобиля Мицубиси Монтеро, двигаясь по улице Пермской г.Нижневартовска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел автомобиль со скоростью, превышающей установленное ограничение и не обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, не учитывая интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, особенности транспортного средства, сократив безопасную дистанцию и приблизившись к двигающемуся впереди автомобилю, возможные меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства не принял, вывернул руль вправо, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие в виде бетонного ограждения.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия здоровью пассажира, находящегося на переднем пассажирском сидении, был причинен тяжкий вред.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.