Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.03.2023 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречайте Крымскую весну!

Автор: Алексей Журавлев

Жителей и гостей Нижневартовска приглашают 18 марта на площадь Нефтяников. В 14 часов тут стартует праздничное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Над программой мероприятия работает коллектив Центра национальных культур. Планируется не только выступление артистов, но и работа интерактивных площадок, посетить которые можно будет всей семьей.

В этот же день вартовчан приглашают во Дворец искусств, где вновь пройдут мастер-классы по изготовлению блиндажных (окопных) свечей, сухого армейского душа, маскировочных сетей. Все изготовленное будет направлено нашим бойцам. Мероприятие, которое проводится по инициативе общественной организации «Союз отцов Нижневартовска» и при поддержке главы города Дмитрия Кощенко, пройдет в фойе третьего этажа Дворца искусств. Начало в 14 часов 30 минут.

Добавим, что мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, пройдут по всей стране под общим названием «Фестиваль «Крымская весна»».

Напомним, 18 марта 2023 года исполнится девять лет со дня, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Югру и Крым много лет объединяют дружеские и экономические двусторонние отношения. Регионы обмениваются опытом в сферах внедрения информационных технологий, социального обеспечения населения, труда и занятости, промышленности, привлечения инвестиций, международного сотрудничества, а также реализуют совместные проекты, приуроченные к памятным датам и событиям в российской истории и культуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.