Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.03.2023 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске пройдет демонстрационный ЕГЭ

В Нижневартовске 23 марта проведут демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык».

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей.

Это мероприятие дает родителям возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.

В 2023 году Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» будет проходить в седьмой раз. Участникам демонстрационного экзамена будет предложено выполнить задания ЕГЭ по русскому языку: семь заданий с кратким ответом и мини-сочинение по предложенному тексту.

Место проведения демонстрационного экзамена – МБОУ «Средняя школа №42» (улица Нефтяников, 93-А). Начало в 15 часов 30 минут (вход участников в пункт проведения экзаменов – с 15 часов при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт)).

Продолжительность экзамена с учетом печати экзаменационных материалов – 60 минут. С результатами выполненных работ участники демонстрационного ЕГЭ будут ознакомлены в течение 5 рабочих дней (до 30 марта).

Заявление для участия в демонстрационном экзамене можно подать до 21 марта 2023 года в общеобразовательных организациях города, в департаменте образования администрации города по адресу: улица Дзержинского, 15\13, кабинет №504 с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов. Контактный телефон – (3466) 43-45-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.