Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2023 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские работники начали получать специальную социальную выплату

Автор: Служба информации

Доплата от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей на человека введена с нового года.

Прибавки к основной зарплате предназначены для медиков дефицитных специальностей, врачи и специалисты первичного звена здравоохранения, доктора районных больниц, а также врачи, работающие на станциях и в отделениях скорой помощи.

По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Отделения Социального фонда России уже перечислили первые специальные социальные выплаты медработникам, однако, если она полагается, но еще не получена, волноваться не стоит:

- Работа по начислению выплат медикам только началась. По мере поступления реестров работников из медорганизаций специалисты Социального фонда начисляют выплату и перечисляют ее. Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется, - сообщил председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.