Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2023 11:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дистанционке уроков по музыке, технологии, физкультуре проводить не должны. Но... проводят

Автор: Гуля Бессонова

Фото: pobedarf.ru

Вопрос о том, сколько времени можно заниматься школьникам онлайн и какие предметы должны проходить, подняли во время прямого эфира с главой региона Натальей Комаровой.

- По СанПиН дети могут проводить за компьютером не более двух часов, а у нас уроки могут идти и более шести часов. Почему во время дистанционного обучения не убирают из расписания физкультуру, музыку, технологию и другие предметы, — интересуется югорчанка.

Директор окружного депобразования Алексей Дренин объяснил: действительно, СанПиНом определены всего два часа:

- В прошлом году департаментом разработаны методические рекомендации по проведению дистанционных уроков. Если в расписании пять уроков, два — по наиболее сложным предметам — проводятся онлайн. При этом, по этим предметам не задаётся домашнее задание, а задания для самостоятельной работы задаются по предметам, которые в расписании были офлайн. Ни физкультура, ни музыка, ни технология с применением дистанционных технологий проводиться не должны. Разве что, в этот учебный день нет других предметов – тогда возможно. В этой конкретной ситуации мы разберемся, — сообщил руководитель ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.