Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальное оборудование нижневартовского технопарка позволяет создавать мультики

Автор: Гуля Бессонова

Об этом его воспитанники рассказали губернатору Югры Наталье Комаровой во время сегодняшнего прямого эфира, посвященному теме образования.

Технопарк открыт в прошлом году на базе школы №14.Второклассница Тамилла Калиева рассказала главе региона, что в технопарке с помощью уникального оборудования она создает мультфильмы по мотивам русских народных сказок. В копилке девочки уже экранизация «Колобка» и «Репки», в планах – создать мультфильм по собственному сценарию.

В целом технопарк «ИнженерУМ» представляет собой новую модель дополнительного образования для развития у детей информационных, инженерных, технологических компетенций. Он включает несколько зон для школьников разных классов. Например, для начальной школы создан робокласс, в котором дети во время внеурочных занятий учатся проектировать и программировать робототехнические устройства.

Каждое личное открытие, сделанное учеником в исследовательской деятельности, мотивирует учиться. Директор школы №14 Валерия Полякова в разговоре с губернатором сообщила, что в технопарке занимаются более 300 школьников с первого по одиннадцатый класс.

- Это не только ученики нашей школы, но и из других образовательных организаций. И каждый находит занятие по душе, - отметила Валерия Полякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.