Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.02.2023 12:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересную статистику привела торговая сеть «Лента»

Автор: Служба информации

Фото:  ort-tv.ru

Нижневартовские покупатели одни из самых осознанных – из 8, 5 миллионов клиентов жители нашего города чаще других отказываются от бумажных чеков. А это значит, помогают экологии.

Возможность отказаться от печати бумажных чеков и купонов появилась в декабре 2021 года. Для этого необходимо поставить соответствующую отметку в приложении «Лента» или в личном кабинете на сайте. Чек приходит на электронную почту и отображается в приложении. При этом, чек бумажный, если нужно, на кассе получить можно.

- За год от печати бумажных чеков отказались 8,5 миллиона человек, это 34 процента лояльных покупателей. Лидером стал Иркутск — 35 процентов, следом идут Нижневартовск — 33 процента клиентов, Санкт-Петербурга, посёлок Щеглово Ленинградской области и Мурманск — 31 процент, — сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря этому сеть снизила негативное воздействие на окружающую среду — использование термобумаги сократилось на 85 980 километров! Кроме того, в среднем на печать чека уходит около двух секунд. За год не было пробито более 99 миллионов чеков, благодаря чему магазины сэкономили 55 тысяч часов рабочего времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.