Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2023 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня из жизни ушел Андрей Лицук

Автор: Вероника Саитова

Доцент НВГУ, депутат, человек, который не ждал наград и похвал, а просто делал свое дело на совесть. Публикуем его последнее интервью "Варте" в самом первом номере 2023 года. 

Депутатов выбирает электорат. Естественно, не за всех кандидатов жители пойдут голосовать. Для народа важно, чтобы их избранник помогал им решать насущные проблемы, был с ними на связи, проводил приёмы граждан.

Таких кандидатов поддерживают, люди всегда доверяют профессионалам и тем, в ком они уверены. Чутким, человечным и гуманным. Так характеризуют избиратели нашего сегодняшнего гостя – депутата по одномандатному избирательному округу №2, проректора по молодёжной политике Нижневартовского государственного университета, доцента, кандидата философских наук Андрея Лицука. Народный избранник поделился с читателями «Варты» своими рецептами жизни, рассказал, как он снимает стресс и что делает, чтобы сохранить хорошие взаимоотношения в семье.

Рецепт настроения

Если что-то не ладится или просто нет настроения, вспоминаю о своём детстве, моих учителях в жизни, людях, которые оставили светлый след в моей судьбе. Переключить внимание помогает чтение хороших книг и просмотр фильмов. Польза от этого очевидна – тренировка мозга, снижение уровня стресса, отдых, а ещё доказано, что чтение способно предотвратить возрастное снижение когнитивных функций, а просмотр фильмов – отвлечься от реальности.

Рецепт отдыха

Для меня – это смена деятельности. Моя работа связана с достаточно напряжённой интеллектуальной и организационной деятельностью, поэтому хорошую разгрузку даёт «работа руками». Что-то сколотить на даче, починить дома. Конечно, люблю проводить досуг в кругу своей семьи, это совместные прогулки, игры и т.д.

Рецепт успеха

Стараюсь честно и добросовестно делать своё дело и не ждать наград. Поэтому если они впоследствии приходят, то становятся особенно дороги. Для себя давно решил, что важно быть, а не казаться. Это значит быть настоящим, самим собой, а не казаться лучше, чем есть на самом деле. Быть успешным – это значит любить свою работу, вдохновляться результатами своих воспитанников. Ещё слагаемыми успеха считаю умение ладить с людьми, стараться мыслить стратегически и быть благодарным.

Рецепт здоровья

Считаю, что хорошая форма – основа физического и ментального здоровья. Кому-то приносит удовольствие бег, кто-то ходит в спортзал или бассейн. Мне же нравятся быстрые прогулки вокруг Комсомольского озера. Правда, в последнее время они стали достаточно редки. Что же касается душевного равновесия, то нужно научиться прощать обиды и не носить их в себе. Иногда это трудно сделать, но нужно. Именно затаённые обиды разрушают нас изнутри. Они выматывают и не дают замечать то хорошее, что происходит вокруг нас.

Рецепт блюда

На самом деле, я непривередлив в еде. Хотя моя супруга, надо отдать ей должное, прекрасно готовит, что, наверное, видно по моей фигуре (улыбается).

Очень люблю её пельмени. Рецепт классический: тесто, двойной фарш (свинина, говядина) и специи. Я сам умею готовить, но это удаётся редко.

Рецепт счастья

Для меня счастье – это находиться рядом со своей семьёй. К сожалению, в жизни бывает так, что всё наше раздражение, плохое настроение мы вымещаем на тех, кто ближе всего нам, тех, кто по-настоящему нам дорог. Понимаю, что нужно стараться все неурядицы оставлять за порогом дома. К сожалению, не всегда это получается, но я стараюсь это выполнять.

Рецепт крепкой семьи

Считаю, что самое главное в отношениях – любовь, взаимное доверие и уважение. Это фундамент благополучной семейной жизни.

Рецепт воспитания

Дублирует предыдущий рецепт: любовь, взаимное доверие и уважение. Признаюсь, что воспитывать на своём примере бывает нелегко. Стараюсь дать своему сыну навыки и знания, которые помогут ему в дальнейшем, дадут прочную опору в самостоятельной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.