Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.02.2023 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым специалистам с наиболее востребованной профессий будут платить надбавки с первого дня трудоустройства

Автор: Служба информации

По решению окружного правительства в перечень вошли врачи, учителя, программисты и ряд других специальностей.

Решение касается кадров, необходимых для работы в государственных органах и учреждениях. В сфере здравоохранения нужны врачи, заведующие отделениями, медицинские сестры, фельдшеры.

В области образования требуются учителя, воспитатели, педагоги-психологи, научные работники. В сфере культуры и искусства – артисты, художники, работники музеев, библиотек.

Также востребованы тренеры, в том числе по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, инженеры, программисты, специалисты по информационным системам и защите информации.

Процентная надбавка к заработной плате людям этих профессий будет выплачивается в полном размере с первого дня работы независимо от трудового стажа.

Отмечается, что это позволит привлечь новые кадры, в особенности выпускников медицинских и педагогических образовательных организаций. Аналогичные нормативные правовые акты будут приняты на местах. Власти сами определят перечень наиболее востребованных должностей, профессий в муниципальных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.