Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.01.2023 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство новых общественных пространств продолжится

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Речь о новых точках притяжения и возведение образовательных, спортивных учреждений.

Реализованные планы, а также проекты, намеченные на 2023 год, обсудили участники городского штаба по строительству под председательством главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко. Среди вопросов – благоустройство новых точек притяжения и возведение образовательных, спортивных учреждений.

Продолжается строительство детского сада на 320 мест в 21 микрорайоне. Подрядчик – ООО «УралКомплексСтрой». Социальный объект рассчитан на 320 мест и возводится в рамках национального проекта «Образование». Детский сад включен в народную «Карту развития Югры». По словам руководителя муниципалитета, относиться к строительству таких объектов необходимо ответственно. Проект находится на контроле окружных, городских властей, в том числе депутатов различного уровня. Возведение сада ведется по запросу вартовчан, проживающих в новых микрорайонах.

«Новым микрорайонам нужны детские сады. Это потребность всех, кто здесь проживает. Восточный планировочный район, находящийся за улицей Мира, важнейшая часть города. Здесь расположены новые дома, где проживает много молодых семей, в том числе многодетных. Все, что строится здесь, – для жителей города. Наша задача способствовать решению вопроса обеспечения детей местами в дошкольных образовательных организациях. Подрядчик должен понимать, что это их обязательства перед жителями. Проект обеспечен финансированием. Строителям необходимо наращивать темпы работы – мобилизовать все имеющиеся силы, технику, рабочих», – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

По информации управления капитального строительства города Нижневартовска, в следующем году продолжится развитие общественных пространств. Контракты на строительство продолжения бульвара на набережной, Центра боевых искусств, дорог на улицах Северной, Фармана Салманова, бульвара в 18 квартале уже заключены. Все это стало возможным благодаря совместной работе властей Нижневартовска и поддержке Правительства Югры, губернатора региона Натальи Комаровой. Часть важных для вартовчан проектов планируется воплотить с помощью инициативного бюджетирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.