Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.01.2023 11:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строители доложили о планах на 2023 год

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

На контроле властей Нижневартовска находится вопрос возведения социально значимых объектов, в том числе жилья.

Представители строительных компаний, ведущие деятельность в городе, рассказали о выполненных планах и задачах на следующий год во время заседания Штаба по строительству под председательством руководителя муниципалитета Дмитрия Кощенко.

В частности, ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», по словам первого заместителя генерального директора Сергея Солдатова, скорректировало планы. В 2023 году намерены сдать около 46 тысяч квадратных метров жилья. В феврале стоит задача возобновить работу завода. В первую очередь силы будут направлены на продолжение возведения домов в 40-х микрорайонах. Еще одну секцию в жилом комплексе, который расположен на улице Нововартовской в начале следующего года сдаст компания «Себур». Взятые на себя обязательства подтвердили и другие предприятия.

Строительство социальных объектов – еще одна тема. В следующем году планируется сделать акцент на возведении спортивных объектов. По информации МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска», заключен контракт с ООО «Шипка» на возведение лыжно-биатлонного комплекса. Он разместится на базе «Радуга».

Реализацию проекта поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Ввод такого центра даст дополнительное развитие нижневартовской спортивной школе олимпийского резерва и позволит привлечь к здоровому образу жизни еще больше жителей. Средства на строительство биатлонного центра предусмотрены городским бюджетом, а также в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Югры и ПАО НК «Роснефть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.