Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.01.2023 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концертная программа центра детского творчества покорила сердца вартовчан

Автор: Вероника Саитова

Нижневартовский ЦДТ провел творческий вечер своих коллективов в самом большом из залов Нижневартовска. Представление получилось феерическим и зал остался в восторге. Наш журналист Вероника Саитова тоже осталась под впечатлением от гала-концерта и готова им поделиться...

-Вы в чудеса верите? – спросили ведущие у зрителей.

-Да, — последовал незамедлительный ответ.

Порой мы слишком заняты и не замечаем чудес, которые происходят вокруг нас. Однозначно, в прошедший четверг в зале Дворца Искусств был полный зал народу и все погрузились в невероятную волшебную историю. На концертно-развлекательную программу "12 чудес", организованную Центром детского творчества пришли и взрослые, и дети. "Сегодня здесь можно гостей не счесть, — открывая, сказочную программу обратились к присутствующим Снегобусинка и Снегурочка, — Блестят глаза у всех ребят, эй, музыка смелей!».

Сцена в этот вечер была словно бриллиант. Она сияла и искрилась, смолкала и вновь зажигалась, притягивая к себе взоры присутствующих. Здесь нашлось место всем: творческим подаркам юных воспитанников ЦДТ, артистов и педагогов театральный студии "Приз". А ещё — знакомым и узнаваемым волшебникам Деду Мороз, Бабе Яге, Кощею Бессмертному, Ивану Царевичу, Царевне Несмеяне, которые добавили особый колорит и атмосферу в праздничную программу. На сцене очень живо разворачивались события. И даже без особых спецэффектов было ясно – надо спасать чемодан с чудесами. Программа была интерактивной, в ней сказочные герои вовлекали зрителей в действие. Поистине было особенным удовольствием наблюдать за настоящими детскими эмоциями в зале, которые сменялись радостью, восторгом, верой, надеждой. Зритель тепло встречал таких же, как и многие из них юных артистов, ловил каждое их движение, аплодисменты и гул оваций не смолкали ни на минуту. Затаив дыхание дети переживали за Царевну Несмеяну, которую надо было рассмешить. За вечер было показано свыше двух десятков творческих номеров. Выступление с символичным названием «Зима» образцового коллектива «Шоу-балета «Ice cream» открыл концертную программу. После чего его сменили вокальные номера ансамблей «Апельсин» и «Фантазия», выступления хореографического коллектива «Сюрприз», «Выкрутасы» и каждый выход артистов сопровождался невероятным драйвом и потрясающей энергетикой.

Конечно, готовились к такому событию юные таланты долго и основательно. Об этом рассказала Даша Безимова участница хореографического коллектива «Выкрутасы». Они выступили с творческим номером «Краски лета».

«Мы начали готовиться ещё с сентября,- призналась «Варте» девочка. — Нас в коллективе 17 человек и мы старались изо всех сил, чтобы всё было синхронно и красиво. Мы выступили двенадцатыми и, наверное, это для нас сегодняшнее чудо». Трудно не согласиться, но ещё одно из чудес праздничного вечера было то, что билетов на концерт не было, а желающие их приобрести были. Вот, что значит маленькие звездочки на большой сцене Дворца Искусств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.