Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.01.2023 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В арт-резиденции «Ядро» чествовали лучших студентов

Автор: Гуля Бессонова

Ежегодно сорок ребят из профессиональных учебных учреждений нашего города становятся лауреатами премии главы Нижневартовска.

Они являются активными участниками олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний. Ежегодно студенты-добровольцы участвуют в более, чем ста мероприятиях разного уровня.

Вручая награды, глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил, что этот праздник объединяет самых активных и талантливых молодых людей:

- И именно такие, я уверен, собрались в этом зале. Например, Алина Магомедова успешно представила Нижневартовск на десяти олимпиадах по юриспруденции. Андрей Стороженко стал самым молодым получателем гранта для предпринимателей среди участников всероссийского конкурса «Твоё дело». Елизавета Агапитова завоевала серебряную медаль на спартакиаде по плаванию и бронзовую – на международных играх дружбы. Но я уверен, что каждый, кто находится сегодня в зале, достигает серьёзных результатов в выбранных направлениях. Важно, что вы не только отлично учитесь, но и находите время на добровольческую деятельность. Я искренне восхищаюсь всеми вами. В этом году, объявленном губернатором Югры Натальей Комаровой Годом взаимопомощи, добровольчество получит дополнительный импульс для развития, и мы будем вместе воплощать проекты, которые у вас уже есть или появятся.

Председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов поблагодарил коллективы преподавателей профессиональных учреждений, руководителей коллективов:

- Благодаря вашему труду мы получаем вот такую активную, талантливую молодёжь, которой мы гордимся, которую ценим, и которая, как мы надеемся, останется в Нижневартовске. Берегите своим коллективы, ведь профессиональный коллектив педагогов сложно создать и еще сложнее сохранить.

Алексей Сатинов также адресовал слова благодарности студентам, которые помимо учёбы занимаются волонтёрством, делают добрые дела. «Не останавливайтесь!» — призвал он молодых людей.

После награждения студентам предложили принять участие в интерактивной программе и мастер-классах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.