Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.01.2023 13:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недовольны работой маршруток или автобусов? Можете жаловаться

Автор: Служба информации

Вартовчане могут позвонить по номеру 8 800 200 59 60 и рассказать, что не устраивает.

По номеру телефона принимают сообщения о работе персонала пассажирских автобусов, качестве самого транспорта. Здесь же можно оставить предложения по изменению расписания движения на маршрутах. Все обращения будут анализироваться и решаться при участии органов власти и иных надзорных органов. Об этом накануне сообщил руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» в Югре Кирилл Медведев.

Кроме того, партийцы организовали народное обсуждение по актуальным вопросам общественного транспорта. Поводом стало внедрение стандарта обслуживания населения транспортом общего пользования, который внедрен в регионе с 1 января этого года.

- В соответствии с ним установлены рекомендации по использованию автотранспорта с максимальным сроком эксплуатации не более 10 лет, наличию оборудования для перевозок инвалидов и маломобильных групп населения, повышающего уровень комфорта пассажиров: систем безналичной оплаты, кондиционирования, отопителей салона, видеонаблюдения, — сообщил директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок.

Добавим, что в Нижневартовске в 2021 году для улучшения качества обслуживания пассажиров была проведена работа по оптимизации автобусной сети. С учетом пожеланий горожан, был разработан проект, предусматривающий увеличение количества маршрутов с боольшим охватом городской территории. В планах обеспечить обслуживание общественным транспортом социальных объектов, новых микрорайонов, садово-огороднических товариществ, а также увеличить количество автобусов. Интервал движения в часы пик должен сократиться до 15 минут.

Сценарий предусматривает несколько этапов реализации с учетом перспективной застройки города. Такие данные привел руководитель исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения «ЕР», депутат Думы Югры Николай Заболотнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.