Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.01.2023 15:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авария на газопроводе «Нижневартовскгаз» находится под контролем городских властей и ресурсоснабжающей организации

Автор: Вероника Саитова

Аварийно-восстановительные работы продолжаются, завершить их планируют в течение суток.

Накануне жители нескольких микрорайонов города заметили, что батареи и горячая вода стали прохладней. Выяснилось, что в районе колбасного завода «Спика» по улице Северной произошла утечка на газопроводе высокого давления. Из-за снижения параметров сработала защита и котлы на котельной 3А отключились. Два микрорайона за улицей Ханты-Мансийской полностью остались без теплоснабжения. Однако в течение получаса по дополнительной резервной трассе тепло вернули.

Проблема коснулась и старой части города. Там расположен комплекс котельных 8, 8А, 8Б . Они не соединены с контуром Нижневартовска, но на них имеется запас топлива, рассчитанный на 5 суток.

Благодаря оперативной работе всех предприятий и ведомств разморозки города не произошло.

- В ближайшие время будет прекращена подача газа в котельные. Это необходимо, чтобы ликвидировать его утечку и заварить трубопровод. В случае необходимости добавим мощности, перераспределив нагрузку с одной котельной на другую, — прокомментировал ситуацию Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения города Нижневартовска».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.