Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.01.2023 13:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытание холодом: одеваемся правильно и много двигаемся

Автор: Вероника Саитова

Рассказываем о хитростях, которые помогут согреться в мороз.

В период низких температур, говорят специалисты, необходимо одеваться многослойно, чтобы сохранить тепло. Также важно использовать теплые стельки и шерстяные носки, которые впитывают влагу. Да и к обуви есть определенные рекомендации. Она должна быть всегда сухой и свободной.

Не следует выходить из дома без головного убора, шарфа, теплых рукавиц и в тесной обуви. А модницам в это время надо напрочь забыть о металлических украшениях, на морозе они охлаждаются намного быстрее. Если будет ветер, то эти цацки в совокупности увеличат вероятность получения обморожения кожи. Заядлым курильщикам на улице надо бы проститься с пагубной привычкой. Доказано, что курение уменьшает периферийную циркуляцию крови и делает конечности более уязвимыми.

Если вы увидели, что угрожает опасность ребёнку, если стали свидетелем выхода на лед детей/подростков или проникновения их в частично или полностью расселенные здания, если в период плохих метеоусловий гражданам требуется помощь — не оставляйте этот факт без внимания, сообщите по телефонам: 44-81-73 (детская общественная приемная при муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав при администрации города), 102 (УМВД России по городу Нижневартовску) или 112 (ЕДДС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.