Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Югры в Макеевку пришла спецтехника

У жителей Донбасса появилось 20 единиц различных автомобилей — грейдеры, самосвалы «КАМАЗ», пассажирские микроавтобусы «ГАЗель», машины для утилизации и вывоза мусора.  

Автомобильная техника доставлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, которое было заключено губернатором автономного округа Натальей Комаровой и главой города Макеевки Владиславом Ключаровым 30 мая 2022 года.

- Это первая поставка автомобилей. В течение текущей недели автопарк пополнится еще на 10 единиц техники. В Макеевку мы направляем новые, качественные машины отечественного производства, отвечающие современным требованиям и стандартам, — рассказал первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, который в настоящее время находится в рабочей поездке в Макеевке.

- Увеличение автопарка КП “Коммунтранс” позволит наладить своевременный вывоз мусора в городе, — отметил глава администрации города Макеевки Владислав Ключаров. — Помимо этого, мы получили технику для проведения других работ, таких как откачка затоплений в подвальных помещениях, расчистка дорог и многое другое. Это позволит эффективно решить множество значимых вопросов в коммунальной сфере.

Алексей Шипилов подчеркнул, что правительство Югры ведёт постоянный диалог с администрацией города Макеевки с целью определения приоритетных потребностей. Работа в данном направлении продолжается.

Отметим, что при поддержке Югры в рамках соглашения также проходит восстановление социальных объектов, многоквартирных домов и организация отдыха и оздоровления детей из Макеевки. В июле-августе 300 ребят уже отдохнули в Югре, сегодня, 1 сентября, Ханты-Мансийский автономный округ принял ещё 199 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.