Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.09.2022 12:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске открылся участок для голосования по вопросам вхождения ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины в состав РФ

Автор: Вероника Саитова

Избирательная комиссия работает в СОК «Триумф» с 10.00 и до 16.00.

Ещё до открытия участков сюда уже пришло немало людей, чтобы сказать «Да!» за мир, за будущее, за стабильность. Хотя голосование тайное, граждане с охотой и радостью рассказывают о выборе, который они собираются сделать.

- Галочка напротив «ДА» прекратит эту войну, которую ведут нацисты уже долгие годы. Мы хотим вернуться в родную гавань. Украина всегда была частью СССР — могучей державы. Мы хотим домой, - говорит Татьяна Мищенко, приехавшая из Луганской области.

Ее дочь Ирина Бойко добавляет, что Россия в очередной раз протягивает руку помощи братскому народу. Оно и понятно — во все времена наши народы жили бок о бок, были частью одной семьи.

Лалита Пяст тоже сегодня голосует за вхождение в состав РФ. Женщина с супругом приехала из Дзержинска, что в Донецкой области, к сыну и дочери. Дети живут в Нижневартовске с 2014 года.

Лалита рассказывает, как непросто было добраться до севера — пришлось проделать огромный путь через Европу. Уехать из родного дома были вынуждены:

- У нас с марта не было воды, возле подъезда самодельные печки стояли. В городе все население предупредили: выходя из дома брать перевязочные материалы, жгуты — на всякий случай. До сих пор, находясь на Севере, не верится, что жизнь налаживается, что скоро мы станем частью России, - отмечает женщина.

Напомним, что голосование за вхождение в состав России началось 23 сентября. В Нижневартовске до сегодняшнего дня эвакуированные из Украины могли принять участие в выездном голосвании — территориальная избирательная комиссия обеспечила для этого все условия. Сегодня, в пятый день референдума, сделать свой выбор можно очно, на избирательном участке в СОК "Триумф" до 16.00. 

Добавим, что очное голосвание 27 сентября идет во всех 84 субъектах РФ, а также на территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.