Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.08.2022 16:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовский концессионер заменит более 2,5 километров ветхих коммунальных сетей

Автор: Служба информации

Масштабные работы ведутся в 7, 10, 12 и 14 микрорайонах города. К началу отопительного сезона теплоэнергетики модернизируют 11 участков.

Работы по замене сетей в 10-м микрорайоне начались в июле, рассказали в пресс-службе компании-концессионера «Горэлектросеть». По словам специалистов, теплотрасса и трубы горячего водоснабжения, проложенные в 1989 году, износились и не соответствовали современным нормам герметичности и безаварийной эксплуатации. До конца августа ветхий участок полностью модернизируют.

Теплотрассу монтируют из металлических труб в ППУ-изоляции, которые прослужат не менее 25 лет.

- Общая протяженность сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые мы заменим на данном участке – 700 метров. В рамках выполнениях обязательств текущего года, заложенных в концессионном соглашении, наш филиал в этом году реконструирует в Нижневартовске тысячу восемьсот метров сетей теплоснабжения и 950 метров сетей горячего водоснабжения, вложив в их модернизацию восемьдесят миллионов рублей, - рассказал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.