Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перебоев с поставками лекарств и продуктов в Нижневартовске нет, рынок труда стабилен

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Об этом заявили участники традиционного заседания муниципального оперштаба.

- Необходимый минимальный запас лекарственных препаратов в аптечных сетях города обеспечен. Повышенный спрос населения на какие-либо виды медикаментов отсутствует. Перебоев с поставками нет, – сообщила и.о директора городского департамента экономического развития Наталья Брыль.

Также на оперштабе напомнили, что в Нижневартовске ведется регулярный мониторинг ситуации на потребительском рынке.

- Товары поступают в магазины и на склады города в ежедневном режиме, без перебоев. Информация о текущей ситуации еженедельно передается в региональный аналитический центр, который взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой по вопросу необоснованного повышения цен. За последний месяц наблюдается незначительное повышение цен на сливочное масло, молоко питьевое цельное, мясо свинины и сахар-песок. На сезонные овощи (капусту белокочанную и картофель) наблюдается наибольшее снижение цен – около 23%., — сообщили в мэрии.

Отмечено, что и ситуация на рынке труда в Нижневартовске остается стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы является одним из низких среди муниципальных образований округа и составляет 0,14% от численности рабочей силы. Количество безработных за прошедший месяц снизилось на пять человек и составляет 224 человека.

В Центр занятости населения с начала года сведения о массовом увольнении работников от организаций не поступали. Заявленная работодателями потребность в работниках составляет 4 408 рабочих мест. Ситуация на рынке труда города находится на постоянном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.