Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: Всё сделано качественно и с большим вкусом

Автор: Гуля Бессонова

Председатель Думы ХМАО-Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» проинспектировал возводимые в Нижневартовске объекты. 

Одна из точек, на которой побывал в рамках рабочего визита Борис Хохряков — новая спортивная площадка за улицей Ханты-Мансийской. На объект, построенный за два года, потрачено 10 миллионов рублей, половина средств – из окружного бюджета.

- Площадка многофункциональная: зимой это ледовый каток, летом – большое игровое поле. Она подходит для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, — рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская. - Это первый плоскостной спортивный объект, созданный в этом районе, где большая нехватка социальной, в том числе спортивной инфраструктуры. На площадке расположен комплекс тренажёров под навесом, который защищает от солнца и дождя. Кроме того, это первая умная площадка в Нижневартовске. С помощью кюар-кодов, которыми она оснащена, и гаджетов можно получить доступ к личному тренеру или инструкцию – как пользоваться тем или иным тренажёром. Большая воркаут-зона также предусмотрена для занятия людей с ОВЗ. На площадке проводятся спортивные мероприятия, здесь постоянно работают тренеры.

Спикер окружной думы также побывал в Сквере железнодорожников в 10 микрорайоне, который откроется через две недели праздником двора. Объект строят по инициативе депутата Думы Нижневартовска Владимира Джека в рамках программы «Комфортная городская среда» на средства федерального, окружного и городского бюджета. Стоимость объекта – 25 миллионов рублей.

Стоит отметить, что сквер гармонично вписался в инфраструктуру старого микрорайона. Вокруг качелей, скамеек, игровых площадок возвышаются взрослые деревья, которые строителям удалось сохранить.

- Темпы работ в Сквере железнодорожников впечатляют. Я был здесь в начале лета, когда работы только начинались. Сегодня здесь уже великолепная прогулочная зона, — поделился впечатлениями Борис Хохряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.