Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последние 5 лет число высокотехнологичных операций в Нижневартовской больнице увеличилось в 2,5 раза

Автор: Служба информации

Специалисты намерены совершенствовать и внедрять в практику новейшие методы диагностики и лечения.

В этом году запланировано проведение почти двух тысяч операций — такие данные приводит главврач медицинского учреждения Алексей Сатинов:

- Мы стремимся к увеличению объемов высокотехнологичной медицинской помощи, потому что на сегодняшний день они востребованы вартовчанами. В настоящее время нет необходимости гражданам обращаться за помощью в другие регионы, ее можно получить в стенах Нижневартовской клиники, по таким направлениям как сердечно-сосудистая хирургия, травматология, абдоминальная хирургия, оториноларингология, офтальмология, урология, общая хирургия, — сообщил руководитель Нижневартовской ОКБ.

За семь месяцев 2022 года врачи уже провели более 1300 высокотехнологичных операций жителям города и Восточной медицинской зоны Югры. Продолжается работа по улучшению качества оказываемой высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи для населения. Специалисты намерены совершенствовать и внедрять в практику новейшие методы диагностики и лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.