Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.07.2022 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовским первопроходцам вручили памятные награды

Автор: Вероника Саитова. Фото Дмитрия Сиялова.

В Тюмени прошла торжественная церемония награждения заслуженных вартовчан, которые большую часть жизни посвятили развитию столицы Самотлора.

В мероприятии принял участие председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов. Он отметил, что каждый из награждённых Почётным нагрудным знаком, посвящённым 50-летию со дня образования нашего города, внёс свою лепту в его становление и развитие.

Первопроходцы осваивали месторождения, создавали инфраструктуру, закладывая прочный фундамент для благополучия будущих поколений. В своей приветственной речи Алексей Сатинов поблагодарил ветеранов за их легендарный труд и подвиг, за то, что параллельно, добывая нефть и газ, они построили самый красивый город среди непроходимых болот:

- Такое могли сделать только люди с железной волей и стальным характером, те, кто действительно любил место, где работал. Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы в Нижневартовске было удобно, красиво и лучше, чем где бы то ни было. И сейчас, добывая нефть, вартовчане продолжают ваше дело, укрепляют богатство нашей страны, её силу и могущество. Ваш труд легендарный, это подвиг, который трудно переоценить, и я передаю вам слова благодарности от всех горожан. Плох тот человек, который не знает своей истории. Мы гордимся городом, который вы подарили нам. Неважно, в какой отрасли вы трудились – в педагогике, здравоохранении, нефтедобыче, управлении, для нас вы – все герои. Тюмень приютила многих из вас. Конечно, Нижневартовск развивается на том фундаменте, который вы заложили. Ужё 272 тысячи жителей проживает в городе, много молодёжи, детей. Строятся дороги, школы, детские сады. Спасибо вам!

Праздничное мероприятие в честь юбилея столицы Самотлора получилось особенно тёплым. Искренние слова благодарности и громкие аплодисменты ни на минуту не смолкали в зале. Также в ходе визита между руководством Тюменского областного общественного фонда имени Виктора Ивановича Муравленко и председателем Думы Нижневартовска была достигнута договорённость о создании в нижневартовском аэропорту, который носит имя В.И. Муравленко, памятной музейной локации, где будет представлена информация о руководителе крупнейшего в нефтяной промышленности СССР предприятия «Главтюменьнефтегаз», Герое Социалистического Труда, лауреате Ленинской и Государственной премий Викторе Ивановиче Муравленко. Руководители фонда пообещали предоставить всю необходимую информацию, архивные фото и документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.